Висагинские баскетболисты показали хороший уровень игры
В Висагинасе 15 04 2014 1278 просмотров

11-12 апреля в дворце культуры и спорта г.Даугавпилс состоялся финальный турнир Приграничной баскетбольной Лиги, куда попали четыре лучшие команды по итогам группового турнира, проходившего на баскетбольных площадках Литвы, Латвии, России и Беларуси с октября по апрель.:::

По итогам регулярного сезона подопечные Николая Алексеенко заняли первое место и в полуфинале встречались с баскетболистами из Великих Лук (Россия), которым в конце марта уступили на домашней площадке со счетом 77:81. Увы, взять реванш у россиян в полуфинале у нашей команды не удалось. Соперник с первых минут захватил инициативу и к перерыву разрыв в счете достигал 21 очка. В третьей четверти висагинские баскетболисты проявили характер и смогли сократить разницу в счете до 10 очков, но соперники успели реализовать несколько сложных бросков и вернуть себе контроль над матчем. В последней четверти все попытки нашей команды вернуться в игру оказались безуспешными и соперники одержали итоговую победу со счетом 86:67.

Во втором полуфинале хозяева площадки встречались с многократными победителями турнира из Утяны. Уступая по ходу всего матча, команда Даугавпилса за 15 секунд до конца последней четверти смогла выйти вперед со счетом 65:64, но точный трехочковый бросок литовской команды не позволил хозяевам паркета выйти вперед и принять участие в главном матче турнира. Команда Утяны вышла в финал со счетом 67:65.

В матче за третье место висагинские баскетболисты сумели показать более качественный баскетбол и достаточно легко обыграли команду из Даугавпилса 77:65 (49:26).

Чемпионами турнира в очередной раз стала команда из Утяны, обыгравшая в финале российских баскетболистов со счетом 70:47.