Висагинские лыжники – на Зимних  Олимпийских играх

Висагинские лыжники – на Зимних Олимпийских играх

15 февраля в лыжных соревнованиях на Олимпийских играх в Ванкувере участвовали два  представителя  от Литвы. Они же — наши висагинские спортсмены. :::Ирина Терентьева бежала в индивидуальной  гонке коньковым стилем на дистанции  10 км. Она стартовала 59 -ой, это ее стартовое место по рейтингу Международной федерации лыжного спорта. Ирина в этом виде соревнований  была 64-й из 78 участниц. Золото выиграла шведка Шарлотта Калла с результатом 24 мин. 58,4 сек., серебро у эстонской лыжницы Кристины Шмигун, бронза - у норвежки Марит Бьорген 25 мин 14,3 сек. И. Терентьева проиграла чемпионке 3 мин. 53,8 сек.
Алексей Новосельский на 15-километровой дистанции вольным стилем из 95 спортсменов финишировал 71-м. Его результат 38 мин. 1,6 сек. Олимпийским чемпионом стал 25 -летний швейцарец Дарио Колонья - 33 мин. 36,3 сек. Новосельский проиграл ему 4 мин. 25,3 сек.  Другие призовые места  завоевали: серебро — 35-летний итальянец Пьетро Пиллерис, бронза — у 32-летнего чеха Лукаса Бауэра — 34 мин. 12 сек.
И Терентьева, и Новосельский сказали, что надеются показать лучшие результаты в спринте. Эти соревнования состоятся 17 февраля.