Новые успехи висагинских гребцов: 23 медали на республиканских соревнованиях! (Фотогалерея)
В Висагинасе 20 09 2022 1874 просмотров

На прошлой неделе мы показали репортаж о впечатляющих успехах наших гребцов в регате Оlympic hopes, а уже сегодня снова можем порадоваться их победам на республиканском уровне.

17-18 сентября в Шауляй состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ: Чемпионат Литвы среди школьников и осенний Кубок Литвы, в котором участвовали молодежь и взрослые.

На Кубке Литвы на каноэ-одиночке Андрюс Янчюковичюс занял 2 первых места на дистанциях 1000 и 200 метров; Денис Ковалев был вторым на дистанциях 1000 и 200 метров; Евгений Буденов занял 3 место на дистанции 1000 метров (тренер Василий Сухоруков).

На Чемпионате Литвы среди школьников Фауст Невераускас на каноэ-одиночке занял два вторых места на дистанциях 1000 м и 200 м. Влад Васильев с Даниилом Киселевым на каноэ-двойке на дистанции 200 м заняли 3 место. Этих спортсменов тренирует Василий Сухоруков.

Данила Немейка на байдарке-двойке на дистанциях 1000 м и 200 м занял вторые места. Никита Оверчук на байдарке-двойке также занял 2-е место на дистанции 200 м. Тренируют Д. Немейку и Н. Оверчука Алексей и Ольга Рейн.

Кирилл Сухоруков на каноэ-одиночке завоевал первые места на дистанциях 1000 и 200 м.

Эймантас Блажевич на каноэ-одиночке среди 12-летних спортсменов занял 1 место на дистанции 1000 м и 2 место на дистанции 200 м.

Ярослав Тарасюк на каноэ-одиночке пришел к финишу третьим на дистанциях 1000 и 200 м.

Виталий Шимкунас и Ярослав Тарасюк на каноэ-двойке на дистанции 500 м заняли 3 место.

Иван Удовиченко и Ярослав Тарасюк на каноэ-двойке на дистанции 200 м были третьими.

Виталий Шимкунас на каноэ-двойке на дистанции 200 м занял 2 место.

Петр Зюзев на каноэ-одиночке на дистанции 500 м занял 2 место, а Ренат Мережко -  3 место на дистанции 200 метров. Тренирует этих спортсменов  Владимир Сухоруков.

Валентин Велебский в байдарке-одиночке на 1000 м занял 2 место. Ева Некрошайте в байдарке-одиночке была третьей на дистанции 500 м.

Федор Томм в смешанной байдарке с девочкой на дистанции 500 м заняли 3 место.
Эти гребцы – воспитанники тренера Дмитрия Михайлова.

Krovinių pervežimas Visagine ir visoje Lietuvoje.
Užnešame ir išnešame daiktus, baldus, išvežame statybines ir kitas šiukšles ir t.t.
Tel.+370-628-14441, +370-625-45777
Грузовые перевозки по Висагинасу и всей Литве.
Заносим и выносим крупногабаритные вещи, вывозим строительный мусор и т.д. Тел. +370-628-14441, +370-625-45777

Подробнее

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей Литвы. Это были последние старты сезона на гладкой дистанции 200, 500 и 1000 метров. Висагинские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 23 медали. Пожелаем нашим гребцам хорошей зимней подготовки и «легкой воды» в будущем сезоне.