Овечкин набрал пятисотое очко в НХЛ

Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей :::
Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин записал на свой счет три очка в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» и принес своей команде победу со счетом 6:5. Об этом сообщает Associated Press.
Команда Овечкина уступала практически на всем протяжении матча, а на второй перерыв ушла, отставая в счете с разницей в две шайбы. В заключительном периоде «Вашингтон» выровнял игру, а затем добился волевой победы. Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей.
Три набранных в этой встрече очка позволили Овечкину достичь символической отметки в 500 заработанных очков в играх НХЛ. 24-летний россиянин стал пятым хоккеистом, которому удалось набрать 500 очков всего за пять сезонов. Овечкин, уточняет AP, отыграл в НХЛ 373 матча.
Благодаря удачной игре Овечкина и других хоккеистов команды «Вашингтон» продлил свою победную серию до дюжины матчей. Команда, капитаном которой является Овечкин, не проигрывает последние три недели.