Германия разгромила Англию на чемпионате мира

Сборная Германии разгромила команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.:::Немцы победили со счетом 4:1. Два гола в составе победителей забил Томас Мюллер, еще по одному разу отличились Мирослав Клозе и Лукаш Подольски. У англичан автором гола стал Мэтью Апсон.
Клозе открыл счет на 21-й минуте встречи, подхватив мяч, заброшенный вперед вратарем сборной Германии Мануэлем Нойером. На 32-й минуте Подольски забил в ворота англичан второй мяч.
Через пять минут после гола Подольски англичане сократили разницу в счете — после навеса отличился Апсон, который воспользовался ошибкой Нойера на выходе.
Почти сразу же после гола Апсона мяч побывал в воротах сборной Германии еще раз — цели достиг дальний удар Фрэнка Лэмпарда. Однако уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятие ворот не зафиксировал.