Соревнования на лодках – драконах прошли в Паневежисе и Шауляе

В минувшую субботу, 9 сентября, в рамках празднования дня города Паневежис состоялись соревнования на лодках – драконах. В соревнованиях участие приняли 5 команд. Висагинские команды представляли 30 участников – от команд «Атом», «Бодимейкер» и «Викинги». Висагинасу достались второе и третье места.

На следующий день – в воскресенье, 10 сентября, соревнования на лодках – драконах прошли в г. Шауляй. В этих соревнованиях участвовало уже значительно больше команд – 12. Висагинас представляли мужская сборная, состоявшая в основном из гребцов команды «Викинги» и женская сборная разных команд. Кроме того, эти две команды объединили усилия для участия в смешанных стартах (10 мужчин и 10 женщин).

В Шауляе женская команда из Висагинаса оказалась лучшей и стала победительницей. Мужская висагинская команда в упорной борьбе уступила на финише команде профессионалов из Шауляя «Ирклио броляй». Победой для висагинцев завершился и смешанный заплыв. Микс мужской и женской сборных под руководством капитана Вадима Чижиса завоевал первое место.

Еще одни соревнования в сезоне уходящего года ждут висагинские команды. Последний старт лодок – драконов состоится в Тракае. Висагинцы вновь будут представлять свой город.