Футболисты сборной Франции победили хорватов и выиграли ЧМ-2018
В Мире 15 07 2018 1310 просмотров

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4:2 в финале чемпионата мира в России. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники".

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, после подачи французского нападающего Антуана Гризманна со штрафного мяч в свои ворота отправил нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич. На 28-й минуте счет сравнял хорватский полузащитник Иван Перишич. На 36-й минуте Гризманн вывел французов вперед, реализовав пенальти. Главный судья матча аргентинец Нестор Питана зафиксировал нарушение правил после попадания мяча в руку Перишичу, предварительно воспользовавшись системой видеопомощи арбитрам.

Эксперт: пенальти в ворота сборной Хорватии в финале ЧМ по футболу назначать не стоило

На 59-й минуте отличился полузащитник сборной Франции Поль Погба. Его партнер по команде форвард Килиан Мбаппе увеличил преимущество французов до трех мячей на 65-й минуте. Спустя четыре минуты Манджукич отыграл один мяч.

Финальный матч в "Лужниках" посетили 78 тысяч 11 человек. Таким образом, во всех семи матчах на турнире, которые прошли на арене, был аншлаг. Во второй тайме на поле выбежали четыре человека, прервав игру, но быстро были уведены сотрудниками стадиона.

Перевозка + грузчики
Перевозка мебели, бытовой техники, стройматериалов, вещей и т.д.
Вывоз старой мебели, строительного мусора.
Вывоз мусора из квартир, дач, гаражей и подвалов.
Перевозка грузов длиной до 6 м, грузоподъемность до 2,5 т.
+370-622-31044.

Подробнее

Сборная Франции второй раз в истории выиграла чемпионат мира по футболу. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. В финале тогда они обыграли бразильцев со счетом 3:0. Еще один раз сборная Франции играла в финале мирового первенства в 2006 году, где проиграла итальянцам в серии пенальти - 3:5 (1:1 - основное и дополнительное время).

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам стал третьим человеком в истории, выигравшим чемпионат мира в качестве игрока и в качестве тренера. Дешам был капитаном сборной Франции в 1998 году. Бразилец Марио Загалло стал чемпионом в 1958 и в 1962 годах как игрок и в 1970 году как тренер сборной Бразилии. Немец Франц Беккенбауэр выиграл турнир в 1974 году в качестве игрока и в 1990-м в качестве тренера команды ФРГ....