В минувшую субботу, 18 марта, Висагинас принимал на своём стадионе футболистов А лиги. В третьем туре встречались клубы «Utenis» и «Jonava». Очень успешно начал этот турнир утянский «Utenis», одержавший победы в двух первых матчах, в том числе и над столичным клубом «Žalgiris».

Команда из Утяны интересна нам тем, что в ней играют три висагинца: Валентин Ерёменко, Александр Левшин и Кирилл Левшин. Итак, в субботу на высоком моральном подъёме «Utenis» готов был встретиться с футболистами из Йонавы.

Игроков обеих команд горячо поддерживали болельщики на трибунах. С первых минут матча утянцы повели спокойную игру, прощупывая возможные бреши в обороне противника, и на 17-ой минуте Евгений Мороз открыл счёт, забив гол в ворота команды «Jonava».

Дальше утянцам хотелось закрепить успех и атаки на ворота противника усилились, темп игры повысился, но футболисты из Йонавы оказались не так просты. Томас Саламанавичюс во время контратаки на 35-ой минуте сравнял счёт.

До перерыва игра шла при равных попытках обеих команд вернуть себе преимущество в счёте. Несколько нервозный характер игра получила из-за неоднозначного, по мнению игроков, судейства обеих команд, что только добавило интриг и зрелищности.

Во втором тайме тренерский штаб «Utenis» произвёл ряд замен, но на игру команды это никак не повлияло, очень контрастной выглядела их игра по сравнению с первым таймом. «Jonava» же, наоборот, при поддержке своих болельщиков шквальными атаками пыталась пробить оборону «Utenis». Но не подвёл утянцев вратарь и линия обороны стояла героически. Для победного гола футболистам из Йонавы не хватало буквально чуточку везения.

Очень динамичный и красивый матч получился при участии обеих команд. Были и карточки, и травмы, и споры с судьями, всё, как и должно быть в футболе. Счёт, после финального свистка арбитра, - 1:1.

Дальше нас ждут ещё три матча с участием «Utenis», которые пройдут в Висагинасе. 9 апреля сыграют «Utenis» и «Sūduva, 17 апреля – «Utenis» и «Kauno Žalgiris», 20 апреля – «Utenis» и «Аtlantas». Это хорошая возможность посмотреть красивый футбол, дома и бесплатно.