Аршавин не признал свой гол пяткой шедевром

Российский нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, вечером 29 сентября забивший гол пяткой, не признал этот мяч шедевром. :::Россиянин отличился в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с греческим «Олимпиакосом» (2:0), установив окончательный счет на 86-й минуте встречи.
На вопрос о том, считает ли он свой гол шедевром, Аршавин ответил отрицательно. По словам игрока, он всего лишь исправился за незабитый мяч в ворота сборной Андорры. Матч между сборными России и Андорры, о котором вспомнил Аршавин, состоялся 2 июня 2007 года в Санкт-Петербурге в рамках отборочного турнира Евро-2008. Тогда Аршавин попытался забить гол пяткой, но не сумел поразить ворота соперника.
Что касается матча «Арсенал» – «Олимпиакос», то в этой встрече лондонцы открыли счет на 78-й минуте, когда отличился голландец Робин ван Перси. Аршавин забил свой гол после передачи с правого фланга в исполнении Сеска Фабрегаса. Запись гола россиянина выложена в интернете.
Одержав победу над «Олимпиакосом», «Арсенал» набрал шесть очков и стал единоличным лидером в группе Н Лиги чемпионов. У «Олимпиакоса» осталось три очка, голландский АЗ и бельгийский «Стандард» набрали по одному очку.