Висагинские гребцы завоевали 23 медали (фотогалерея)
В Висагинасе 03 07 2023 2720 просмотров

В соревнованиях участвовали около двухсот спортсменов из разных городов Литвы. Наши гребцы, воспитанники тренеров Дмитрия Михайлова, Василия Сухорукова и Владимира Сухорукова, завоевали три золотых, пятнадцать серебряных и пять бронзовых медалей.

На дистанции 200 метров первые места заняли Кирилл Сухоруков (каноэ-четвёрка) и Ева Некрошайте (байдарка-четвёрка).

Вторыми были Денис Ковалёв (каноэ-одиночка) и Ева Некрошайте (байдарка-одиночка).

На дистанции 500 метров Ева Некрошайте заняла второе место в заплыве на байдарке-двойке и третье место на байдарке-одиночке.

Вторые места завоевали Андрюс Янчуковичюс и Денис Ковалёв в заплыве на каноэ-двойке и Кирилл Сухоруков на каноэ-четвёрке.

На дистанции 1000 метров вторые места заняли Андрюс Янчуковичюс (каноэ-одиночка), Ева Некрошайте (байдарка-одиночка); Андрюс Янчуковичюс и Владислав Косачёв (каноэ-двойка); Андрюс Янчуковичюс, Владислав Косачёв, Денис Ковалёв и Миндаугас Талачка (каноэ-четвёрка).

Бронзовые медали получили Фёдор Томм и Андрей Жалейко (байдарка-двойка), а также Кирилл Сухоруков (каноэ-четвёрка).

На дистанции 5000 метров первое место завоевал Андрюс Янчуковичюс (каноэ-одиночка), второе место - Миндаугас Талачка (каноэ-одиночка), третье место - Владислав Косачёв (каноэ-одиночка).

По результатам прошедших соревнований состоится отбор спортсменов для участия в Чемпионате мира по гребле, который состоится в немецком городе Дуйсбург с 23-го по 27-го августа 2023 года. Надеемся, что наш город на этих престижных состязаниях представят не менее трёх спортсменов.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на чемпионате Литвы по гребле на байдарках и каноэ и желаем им новых побед и достижений!

Остаётся добавить, что лето для гребцов – самая горячая пора, которую они используют по максимуму. Вот и на этой неделе висагинские гребцы отправились на чемпионат Италии среди юношей, который пройдет с 5-го по 9-е июля. Это Валентин Велебский (тренер Дмитрий Михайлов), Кирил Сухоруков (тренер Владимир Сухоруков) и Денис Ковалёв (тренер Василий Сухоруков).

Фотографии предоставлены литовской федерацией гребли на байдарках и каноэ и Андрюсом Янчуковичюсом.