В Литве предлагают в срочном порядке менять звуковую систему оповещения и информации населения. :::Как сообщили ИА REGNUM 26 августа, в электронном инженерном предприятии «Фима», в пятом по величине городе Литвы Паневежисе самопроизвольно заработала звуковая система оповещения об опасности.
В связи с событиями в Грузии жители города решили, что на Литву напали, а в городе началась паника. «Эта старая система не только не в состоянии оповестить людей об опасности. Она еще и приносит неразбериху и не застрахована от того, что может самопроизвольно включится в любой момент суток. Это абсурдная ситуация», – считает генеральный директор предприятия Валдас Суткус.
В Литве звуковая система оповещения населения об опасности не менялась с советских времен.
ИА REGNUM
Включившаяся звуковая система оповещения об опасности повергла людей в панику
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Литва и страны Балтии
другие новости раздела →
Расследование по делу о высказываниях Эдуардаса Вайткуса в Беларуси прекращено
Метеорологи предупреждают о надвигающейся буре в Восточной Литве
Что значит уход США из Литвы?
Воздушные шары с сигаретами, контрабанда и коррупция: Литве надоело! (видео)
Президент Литовской Республики выразил искренние соболезнования в связи со смертью Евгения Шуклина
В Красловском крае в озеро Дридзис упал дрон
20 мая в Утенском районе проходили учения военных Литвы и зарубежных партнеров