Вот это успех! Висагинские гребцы завоевали 31 медаль на чемпионате Литвы!
В Висагинасе 06 07 2022 3135 просмотров

На прошедшем 1-3 июля чемпионате Литвы по гребле на байдарках и каноэ висагинские гребцы завоевали 11 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей! Назовем звонкие имена наших спортсменов.

Каноист Вадим Коробов (тренер Дмитрий Михайлов)
Вадим завоевал три золотые медали: на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м, на каноэ-двойке на дистанции 500 м и на каноэ-четверке на дистанции 200 м. Кроме того, он стал серебряным призером на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Вадим Коробов

Каноист Кирилл Сухоруков (тренер Владимир Сухоруков)
На каноэ-четверке Кирил завоевал три медали: золотую - на дистанции 200 м, серебряную - на дистанции 500 м и «бронзу» - на дистанции 1000 метров.
На каноэ-одиночке на дистанции 500 метров он завоевал бронзовую медаль.

Каноист Андрюс Янчюковичюс (тренер Василий Сухоруков)
Результаты Андрюса дают ему отличные шансы для включения в сборную Литвы - с чемпионата в Тракай он привез 8 медалей – 3 золотые,  2 серебряные и 3 - бронзовые!
Три золотые медали завоеваны им на дистанции 500 м на каноэ-одиночке, на этой же дистанции на каноэ-четверке и опять же в «четверке», но уже на дистанции 1000 м.
Две серебряные медали получены после финиша на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м и в «четверке» на 200 м. Три «бронзы» были завоеваны в заездах на каноэ-одиночке на дистанции 200 м и в «двойке – на дистанциях 200 м и 500 м.

Виктор Чаплинский (байдарка, тренер Дмитрий Михайлов)
Виктор завоевал золотую медаль на байдарке-одиночке на дистанции 500 м.

Ева Некрошайте (байдарка, тренер Дмитрий Михайлов)
Ева привезла домой 5 медалей! Она завоевала «золото» на байдарке-двойке на дистанции 200 м; «серебро» в «двойке» на дистанциях 500 и 1000 метров и на байдарке-одиночке завоевала еще две серебряные медали на дистанциях 500 и 5000 метров.
Ева Некрошайте (слева) и  ее напарница в "двойке" Ула Матулявичюте (Вильнюс)

Каноист Денис Ковалев (тренер Василий Сухоруков)
У Дениса также 5 медалей! Две золотые он завоевал на каноэ-четверке на дистанциях 500 и 1000 метров, «серебро» было получено также в «четверке» на дистанции 200 м, а на каноэ-двойке была завоевана «бронза» на дистанциях 200 м и 500 м.

Krovinių pervežimas Visagine ir visoje Lietuvoje.
Užnešame ir išnešame daiktus, baldus, išvežame statybines ir kitas šiukšles ir t.t.
Tel.+370-628-14441, +370-625-45777
Грузовые перевозки по Висагинасу и всей Литве.
Заносим и выносим крупногабаритные вещи, вывозим строительный мусор и т.д. Тел. +370-628-14441, +370-625-45777

Подробнее

Каноист Миндаугас Талачка (тренер Василий Сухоруков)
На каноэ-одиночке Миндаугас завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 м. На этой же дистанции он получил еще и две серебряные медали – в «двойке» и в «четверке». Еще одна медаль, бронзовая, была завоевана им в «четверке» на 200 м.
Спортсмены и тренеры гребцов Висагинского центра спорта и рекреации заслуживают самых теплых поздравлений и искренних похвал!

От души поздравляем и желаем новых побед во славу Висагинаса!