Впервые в истории Литовского спорта - олимпийское серебро в брейк-дансе
Литва и страны Балтии 10 08 2024 1624 просмотров

Впервые в истории Олимпийских игр соревнования по брейк-дансу открыли серебряную страницу в литовского спорта - самая молодая участница делегации нашей страны, 17-летняя Доминика Баневич - *Bgirl Nicka завоевала серебряную медаль в Париже .

В 2023 году  Доминика Баневич выиграла чемпионат мира и чемпионат Европы в Бельгии, за что была признана в Литве спортсменкой года.

«В это все еще трудно поверить. Я рада, что выиграла серебряную медаль, но, прежде всего, я рада, что могу делать то, что у меня получается лучше всего, и получать от этого удовольствие. И эта медаль – словно плод всей моей упорной работы. Я рада, что смогла преодолеть свои мысли и насладиться сценой. Вот почему я все время улыбалась. Я люблю брейк и хотела показать миру, что это такое", -  сказала Доминика после награждения.

Литовская спортсменка в финале при полных трибунах арены уступила двукратной чемпионке мира японке *Bgirl Ami - Ами Юасе со счетом 0:3 (11:16).

Во всех раундах спортсмены продемонстрировали высочайший уровень мастерства. Японка выиграла первый раунд со счетом 6:3, а второй и третий – 5:4.

Перевозка + грузчики
Перевозка мебели, бытовой техники, стройматериалов, вещей и т.д.
Вывоз старой мебели, строительного мусора.
Вывоз мусора из квартир, дач, гаражей и подвалов.
Перевозка грузов длиной до 6 м, грузоподъемность до 2,5 т.
+370-622-31044.

Подробнее

* Спортсменов в брейкинге называют "B-Boy" и "B-Girl". В олимпийском формате соревнований два би-боя или две би-гел выходят друг против друга и по очереди демонстрируют свое мастерство, которое оценивается по трем критериям: физические качества, музыкальность, оригинальность.

По материалам ltok.lt

Фото Кипраса Штреймикиса ltok.lt

Опубликован список кандидатов участвующих в выборах в сейм

В одномандатном списке кандидатов по нашему округу за одно место в сейме будет бороться 10 кандидатов