В лыжных соревнованиях в Игналине приняло участие более 100 человек из 10 городов и районов Литвы (видео)
Служба региональных новостей 17 02 2023 1710 просмотров

16 февраля 2023 года в центре зимнего спорта Литвы расположенном в г. Игналине, состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам, которые уже 30 лет организует литовское спортивное общество "Жальгирис". В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, женщины и мужчины разных возрастов.

Хочется порадоваться за Висагинских участников соревнований. Все они заняли призовые места:
Дмитрий Степанов занял 4 место на дистанции 5 км в первой группе мальчиков от 14 до 17 лет.
Никита Проскуряков - занял 1 место на дистанции 5 км во второй группе мужчин в возрасте от 18 до 29 лет.
Герман Петухов занял 1 место на дистанции 5 км в шестой группе мужчин в возрасте от 40 до 49 лет,
а Юлия Козаченко заняла 2 место на дистанции 3 км в группе женщин от 50 до 59 лет.

В других группах призовые места распределились следующим образом:
на дистанции 3 км среди девушек от 14 до 17 лет первое и второе место завоевали Грета Килбаускайте и Корнелия Суковайте из Игналины, третье Меда Макаревичюте из Вильнюса.
на дистанции 3 км среди женщин от 18 до 29 лет первое место у Лукреции Даугирбайте из СК Вилмексас, вторе и третье у Лауры Анчерите и Руты Жемайтите из Утянского района.
На дистанции 5 км среди мальчиков от 14 до 17 лет первое, второе и третье места у вильнюсцев Игнаса Ракштялиса, Дауйотаса Йоникаса и Миколаса Барчиса
На дистанции 5 км среди мужчин от 30 до 39 лет первое место завоевал Миколас Мачюлис из Игналины, второе место Ричардас Каткявичюс из Трака, третье Вадим Стефрнский из Игналины.
На дистанции 5 км среди мужчин от 40 до 49 лет первое место завоевал Лаймис Рауделюнас из Вильнюса, второе Симонас Нарвидас из Электренэй, а третье Кястутис Шимкунас из Игналины.

Krovinių pervežimas Visagine ir visoje Lietuvoje.
Užnešame ir išnešame daiktus, baldus, išvežame statybines ir kitas šiukšles ir t.t.