«Висагинас — город потерянных возможностей» и не менее красочный подзаголовок «Печальные будни и неясное будущее города атомщиков».
— под таким заголовком опубликованная статья . Ну ни как не могу не откликнуться на публикацию в последнем номере много лет любимой мною еженедельной русскоязычной газеты «Экспресс-Неделя».
Первое впечатление от статьи — ну просто страшилка в духе рассказанных в пионерском лагере ночью под одеялом.
Не понятна цель русскоязычных СМИ - поддерживать превращение русского города в отстой, в пятую колонну.
Сгустить краски.
Цитирую.
«Как только последний блок Игналинской АЭС прекратил выработку электричества, началась гибель города».
«Под видом заботы о безопасности стратегического объекта чуть ли не каждый работник предупрежден об ответственности за вольнодумие и вольноязычие вплоть до увольнения».
Личные размышления автора: пустые улицы, вымершие в разгар дня залы кафе и магазинов. Кроме продуквтовых отделов супермаркетов люди стараются нигде не бывать, чтобы уменьшить расходы.
В черном, черном городе ... Висагинасе
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
В Висагинасе
другие новости раздела →
Купальный сезон: безопасный отдых у водоёмов
В Висагинасе будут установлены велостоянки контейнерного типа и другие
С 20 июня изменился график движения междугороднего маршрута «Висагинас – Вильнюс- Висагинас»
Убежище в школе Другистес будет оснащено дополнительным оборудованием
С 1 июля в Висагинасе увеличивается единовременная выплата на каждого новорождённого
Висагинас претендует стать Литовской столицей пельменей! (видео)
Участок въездной дороги № 113 протяжённостью 1,2 км будет отремонтирован за счёт городского бюджета