Жители г.Висагинаса (собственники своих домов) стали активнее создавать свои товарищества, в том числе и присоединяться к нашему — ,,Тайкос-6”. :::За последнее время к нам присоединились ещё три дома: Тайкос-16, Тайкос-28 и Статибининку-4, всего у нас в товариществе 9 домов. После отсоединения очередных домов от ЗАО «В.Б.», мы постоянно сталкиваемся с проблемами эксплуатации уже наших домов. На основании Постановления правительства №125, приём домов от «В.Б.» осуществляется по их состоянию есть на сегодняшний день (как есть, так и принимаем). А проблем хватает: это гидравлическая балансировка домов, теплоизоляция трубопроводов, кровля, панельные стыки, окна, двери и т. д. Все работы мы делаем за квартплату собственников квартир. За редким исключением, при условии, что собрание решило выполнить дополнительные работы, а средств не хватает, собрание принимает решение о целевом взносе.
Хотелось бы пожелать новому составу Совета г. Висагинаса выполнить свои обещания перед своими избирателями — жителями г. Висагинаса: определиться с тепловыми пунктами 1-го мкр-на (их юридический статус, кто будет за ними вести надзор и эксплуатировать). А также ответить на интресующие нас вопросы:
1. Кто контролирует от самоуправления сметы, цены, проведение конкурсов – все те вопросы которые предъявляет ЗАО ,«В.Б.» по дополнительным счетам собственникам квартир?
2. Что будет сделано до отопительного сезона в нашем городе, чтобы плата по счетам была меньше?
Председатель ,,Тайкос-6” В. Фомин
В чём виноваты висагинцы?
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
В Висагинасе
другие новости раздела →
Купальный сезон: безопасный отдых у водоёмов
В Висагинасе будут установлены велостоянки контейнерного типа и другие
С 20 июня изменился график движения междугороднего маршрута «Висагинас – Вильнюс- Висагинас»
Убежище в школе Другистес будет оснащено дополнительным оборудованием
С 1 июля в Висагинасе увеличивается единовременная выплата на каждого новорождённого
Висагинас претендует стать Литовской столицей пельменей! (видео)
Участок въездной дороги № 113 протяжённостью 1,2 км будет отремонтирован за счёт городского бюджета