«Интер» сделал серьезную заявку на выход в финал Лиги чемпионов

Миланский «Интер» одержал красивую волевую победу :::
Миланский «Интер» одержал красивую волевую победу над «Барселоной» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА и громогласно заявил о своих намерениях сыграть в финале на «Сантьяго Бернабеу». Каталонцам теперь нужно побеждать дома со счетом 2:0 или с разницей в три мяча.
Хотя первый по-настоящему опасный момент создали хозяева, счет размочили гости. Смелая вылазка Максвелла к чужим воротам закончилась пасом на Педро Родригеса и точным ударом 22-летнего нападающего. Семьдесят пять тысяч болельщиков «Интера» на трибунах «Джузеппе Меацца» горевали недолго — спустя всего 11 минут Уэсли Снейдер восстановил равновесие.
На этом беды «Барсы» не закончились. В самом начале второго тайма Майкон вывел хозяев вперед, а на 61-й минуте Диего Милито удвоил преимущество. Изменить результат каталонцы не смогли, и «Интер» таким образом сделал весомую заявку на выход в финал.
Как отмечает uefa.com, через неделю «Барселоне» придется решать очень сложную задачу, тем более, что из-за перебора желтых карточек игру пропустит капитан команды Пуйоль.