Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что АЭС "Бушер" будет передана иранской стороне 24 сентября. :::
Глава организации по атомной энергии Ирана Алиакбар Салехи заявил, что передача в эксплуатацию иранской стороне первого энергоблока АЭС "Бушер" запланирована на 24 сентября, сообщает в пятницу иранское информационное агентства "ИСНА".
"В настоящее время запланировано, что передача АЭС "Бушер" иранской стороне состоится 24 сентября. В течение последних двух лет были проведены различные испытания, которые начались с "заправки" топлива в реактор, и в настоящий момент реактор находится на последней стадии тестирования. Однако это не означает, что после передачи АЭС иранской стороне российские специалисты покинут объект, русские специалисты останутся на станции на период "гарантийного срока" эксплуатации", — приводит агентство слова собеседника.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что АЭС "Бушер" будет передана иранской стороне 24 сентября. При это он отметил, что сотрудничество в области мирного атома "ведется с учетом соблюдения всех санкционных ограничений со стороны СБ ООН в отношении иранской ядерной программы".
РИА Новости http://ria.ru
Иран подтвердил, что примет в эксплуатацию АЭС "Бушер" 24 сентября
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Энергетика
другие новости раздела →
Правительство одобрило изменения в секторе возобновляемой энергетики
Все 13 миллионов евро на поддержку солнечных электростанций разобрали за один день
С 9 июня жители, установившие солнечные электростанции, смогут подавать заявки на получение поддержки
Подписан договор об учреждении ассоциации «Висагинский солнечный парк»
«Altra»: опыт ядерной энергетики Литвы помогает Украине (фотогалерея)
„Altra“ усиливает защиту Игналинской атомной электростанции и оценивает новые риски
„Altra“: Завершён демонтаж каналов реактора первого блока Игналинской АЭС