Континентальная хоккейная лига, клубы и профсоюз игроков решили, что стартовая игра каждого сезона КХЛ, в которой встречаются действующий чемпион и финалист плей-офф предыдущего года, отныне будет называться матчем за Кубок «Локомотива», сообщает официальный сайт КХЛ. :::Решение переименовать Кубок Открытия принято в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах, тренерах и сотрудниках ярославской команды «Локомотив».
Президент «Локомотива» Юрий Яковлев на церемонии прощания с погибшими на «Арене-2000» заявил, что клуб пропустит сезон-2011/12. И он, и глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин в то же время подтвердили, что хоккейная команда будет восстановлена.
Напомним, в составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. «Локомотив» — трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне выиграла бронзовые медали.
newsland.ru
Кубок Открытия переименовали в Кубок «Локомотива»
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Культурные и спортивные мероприятия
другие новости раздела →
Соревнования по футгольфу в Висагинасе возвращаются: Приглашаем регистрироваться!
Программа гастрономического Висагинского чемпионата «КУЛЬТУРА ПЕЛЬМЕНЕЙ» 13 июня
«Люди без масок»: в музее Висагинаса открылась первая персональная выставка Сергея Трифонова
Фестиваль «Культура пельменей – 2026» в Висагинасе приглашает участников
30 мая, в 15:00 - Висагинский FC INTERAS встречается с Тельшяйским FC DŽIUGAS "B"
16 мая в 14.00 приглашаем всех на стадион поддержать Висагинский FC INTERAS
Приглашаем вас на юбилейный творческий вечер Марии Щербаковой "Яркие краски судьбы"