Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) изменила правило о фальстарте. :::С 2010 года любой бегун, допустивший фальстарт, сразу же будет дисквалифицирован. Об этом сообщает Associated Press. На чемпионате мира 2009 года, который начнется 15 августа в Берлине, спортсменам будет по-прежнему разрешено сделать один фальстарт в забеге.
По действующим правилам, бегун, допустивший первый фальстарт, получает предупреждение. За второй фальстарт спортсмена, который его допустил, снимают с соревнований (при этом неважно, кто допустил первый фальстарт - он же или другой бегун).
По словам главы технической комиссии IAAF Хорхе Сальседо, такая система благоприятствует провокаторам, которые специально делают первый фальстарт, чтобы заставить соперников нервничать.
По словам президента IAAF Ламина Диака, новые правила вводятся с 2010 года, чтобы спортсмены успели к ним привыкнуть перед чемпионатом мира 2011 года, который состоится в южнокорейском Дэгу.
Лента.Ру
Легкоатлетам ужесточили наказание за фальстарт
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Культурные и спортивные мероприятия
другие новости раздела →
Йонинес. Висагинас всретит самую короткую ночь 23 июня
Соревнования по футгольфу в Висагинасе возвращаются: Приглашаем регистрироваться!
Программа гастрономического Висагинского чемпионата «КУЛЬТУРА ПЕЛЬМЕНЕЙ» 13 июня
«Люди без масок»: в музее Висагинаса открылась первая персональная выставка Сергея Трифонова
Фестиваль «Культура пельменей – 2026» в Висагинасе приглашает участников
30 мая, в 15:00 - Висагинский FC INTERAS встречается с Тельшяйским FC DŽIUGAS "B"
16 мая в 14.00 приглашаем всех на стадион поддержать Висагинский FC INTERAS