Лучшим гребцом на байдарках и каноэ признан висагинец Артурас Сея
Висагинас и висагинцы 07 01 2020 1816 просмотров

Второй год подряд обладателем главных призов стал лидер мирового рейтинга байдарочник Артурас Сея. Ему вручен кубок имени чемпиона Мюнхенской Олимпиады 1972 г.р. Владаса Чесюнаса. А. Сея - лучший гребец и по итогам голосования читателей портала 15min, и по оценке экспертной комиссии Федерации Литвы по гребле на байдарках и каноэ.

На чемпионатах Европы и мира на 200-метровой дистанции байдарок-одиночек А. Сея попал в финалы. На первенстве планеты он занял 8 место, на Европейских играх, которые приравниваются к чемпионату Европы, финишировал пятым. Две бронзовые медали висагинский спортсмен завоевал на этапах Кубка мира. Обладатель серебряных медалей чемпионатов Европы и мира 2018 г., в июле прошлого года А. Сея стал лидером рейтинга на 200-метровой дистанции байдарок-одиночек. Этот рейтинг Международной федерацией по гребле на байдарках и каноэ был объявлен впервые в истории.

«Год был неплохим. На главных соревнованиях – чемпионатах Европы и мира – удалось попасть в финалы. На этапах Кубка мира были завоеваны медали. Это означает, что я – в числе мировых лидеров и на всех соревнованиях могу бороться за места на пьедестале, - говорит А. Сея. – Несколько расстроило, что я не обеспечил себе путевку на Олимпиаду в Токио. За место в олимпийской сборной придется бороться в мае на отборочных соревнованиях. Если попаду на Олимпиаду, в Токио будет одна цель – медаль. Не хочу ехать на Олимпиаду как турист».

Олимпийская трасса уже знакома А. Сее. В сентябре на тест-регате в Токио, где мерялись силами сильнейшие спортсмены мира, висагинец занял 2 место.

Перевозка + грузчики
Перевозка мебели, бытовой техники, стройматериалов, вещей и т.д.
Вывоз старой мебели, строительного мусора.
Вывоз мусора из квартир, дач, гаражей и подвалов.
Перевозка грузов длиной до 6 м, грузоподъемность до 2,5 т.
+370-622-31044.

Подробнее

23-летний А. Сея признан и лучшим молодым гребцом на байдарках и каноэ 2019 года. Ему вручен кубок имени Дарюса Сурвутаса – трагически погибшего победителя молодежного чемпионата мира 1987 года.