Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире Pan Pacific Open в Токио. :::В финале россиянка встречалась с сербкой Еленой Янкович. Поединок завершился уже в первом сете – при счете 5:2 в пользу Шараповой Янкович отказалась от продолжения матча, сославшись на травму.
Для Марии Шараповой, не выходившей на корт без малого 10 месяцев из-за серьезной травмы плеча, выигрыш турнира в Токио стал первым в сезоне и 20-м в карьере. Последний раз россиянка выигрывала турнир серии WTA в апреле 2008 года. Призовой фонд токийского турнира составил 2 миллиона долларов, из которых 350 тысяч достались Шараповой.
В 2008 году лучшей на Pan Pacific Open была россиянка Динара Сафина. В этом году она выбыла из борьбы после первого же матча – Сафина уступила 132-й ракетке мира, тайваньской теннисистке Чан Кайчэнь.
Лента.ру
Мария Шарапова выиграла первый в сезоне турнир
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Культурные и спортивные мероприятия
другие новости раздела →
Йонинес. Висагинас всретит самую короткую ночь 23 июня
Соревнования по футгольфу в Висагинасе возвращаются: Приглашаем регистрироваться!
Программа гастрономического Висагинского чемпионата «КУЛЬТУРА ПЕЛЬМЕНЕЙ» 13 июня
«Люди без масок»: в музее Висагинаса открылась первая персональная выставка Сергея Трифонова
Фестиваль «Культура пельменей – 2026» в Висагинасе приглашает участников
30 мая, в 15:00 - Висагинский FC INTERAS встречается с Тельшяйским FC DŽIUGAS "B"
16 мая в 14.00 приглашаем всех на стадион поддержать Висагинский FC INTERAS