Молодежная сборная по хоккею заняла шестое место на чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею стала лишь шестой на чемпионате мира, проходящем в Канаде. :::В матче за пятое место россияне проиграли сборной Финляндии со счетом 3:4.
Счет во встрече открыли подопечные Владимира Плющева — на шестой минуте красный свет за воротами финнов зажег Максим Трунев. Соперник ответил на 17-й минуте благодаря точному броску Тему Эронена (в большинстве). Однако на перерыв Россия все же ушла с преимуществом в счете: за 20 секунд до сирены Александр Бурмистров забросил вторую шайбу.
В конце второго периода финны вновь отыгрались, снова реализовав лишнего — отличился Пекка Йормакка. А в последней двадцатиминутке закономерно вышли вперед: россияне в этот момент играли втроем против пятерых, Ури Ниеми наказал нашу команду в третий раз. В середине периода сборная России отыгралась (дубль оформил Бурмистров), но очередное нарушение стало роковым. Россияне заработали командный штраф, и на последних секундах двухминутки Ниеми установил победный счет: 4:3 в пользу «суоми».