Московские клубы ЦСКА и «Спартак» одержали выездные победы в первых матчах первого раунда Кубка УЕФА.

18 сентября армейцы переиграли хорватский «Славен» (2:1), а спартаковцы – чешский «Баник» (1:0). :::ЦСКА сыграет ответный матч 30 сентября, а «Спартак» – 2 октября. Эти встречи пройдут в Москве.
В матче «Славен» – ЦСКА, состоявшемся в городе Копривница, счет на 43-й минуте открыли хозяева. Полузащитник Марио Юрич отличился после подачи углового, сумев с близкого расстояния протолкнуть мяч в ворота Игоря Акинфеева.
Армейцы отыгрались на 81-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Сергей Игнашевич сделал длинный пас в штрафную, Василий Березуцкий выполнил скидку на Вагнера, и бразильский нападающий переправил мяч в ворота «Славена». На 89-й минуте вышедший на замену Алан Дзагоев заработал пенальти, и Вагнер Лав, реализовав 11-метровый удар, оформил дубль и принес своей команде победу.
«Спартаку» для выездной победы над «Баником» из Остравы хватило одного гола. Его автором стал защитник чешский команды Рене Больф, отправивший мяч в свои ворота на 56-й минуте. Больф ошибся в борьбе за верховой мяч со спартаковцем Маликом Фатхи после подачи в исполнении Моцарта. Этот матч стал для спартаковских футболистов первым под руководством датского тренера Микаэля Лаудрупа.
Ранее 18 сентября футбольный клуб «Москва» в первом матче первого раунда Кубка УЕФА уступил на своем поле датскому «Копенгагену» (1:2). Ответная игра с участием этих команд состоится 2 октября в столице Дании. Команды, которые одержат победы по сумме двух встреч, выйдут в групповой турнир Кубка УЕФА.