На висагинском озере кипели спортивные страсти (видео)
Служба региональных новостей 12 06 2023 1631 просмотров

В первом этапе кубка Литвы среди детей и юниоров участвовало около 140 юных гребцов из семи городов Литвы и из латвийского Даугавпилса, так что турнир можно назвать международным.

Соревнования на гребной базе длились почти шесть часов, за это время состоялось 38 заездов на байдарках и каноэ. Младшие ребята соревновались на дистанциях 200 и 1000 метров, старшие преодолевали 500 и 1000 метров.

По результатам соревнований на разных дистанциях и в разных возрастных группах победителями стали многие висагинские спортсмены.

В гребле на байдарках первые места завоевали Даниил Кособрюхов, Никита Оверчук, Матвей Чепёлкин и Валентин Велебский. Вторые места заняли Мирон Корышев, Алексей Бобрицкий, Федор Томм. Третьими были: Мирон Корышев, Максим Оверчук, Владислав Кизеров, Матвей Чепёлкин и Андрей Жалейко.

Среди девочек два первых места досталось Еве Некрошайте. Два вторых места заняла Анелия Кокорина. Бронзовые медали получили Дарина Фадеева и Елизавета Мельничук.

В гонках на каноэ первое место занял Эймантас Блажявичюс. Фаустас Невераускас завоевал две серебряные медали. На вторые ступеньки на пьедестале почёта также поднялись Иван Монахов и Кирилл Сухоруков. Бронзовые медали получили Арслан Шарипов, Виталий Шимкунас и Кирилл Сухоруков.

Два висагинских спортсмена были отмечены именными кубками. Никите Оверчуку достался кубок победителя этапа Кубка мира 2023 г. и вице-чемпиона мира Артура Сеи, а Эймантасу Блажявичюсу – кубок чемпиона мира Евгения Шуклина.

Krovinių pervežimas Visagine ir visoje Lietuvoje.
Užnešame ir išnešame daiktus, baldus, išvežame statybines ir kitas šiukšles ir t.t.