На престижном турнире — золото  и серебро
В Висагинасе 22 03 2011 2659 просмотров

На престижном турнире — золото и серебро

В минувшую субботу в Вильнюсе завершился VI международный турнир по боксу среди юношей до 18 лет памяти первого олимпийского чемпиона,  заслуженного мастера спорта СССР Дана Позняка. :::Турнир категории А (мастерский) собрал более 100 боксёров из 17 стран. Были разыграны 12 комплектов медалей в разных весовых категориях. И большинство побед одержали литовские боксёры, в копилке которых оказалось 13 медалей разной пробы: 4 золотых, 4 серебряных , 5 бронзовых.
От Висагинаса честь Литвы защищали 2 спортсмена спортивного клуба «Skorpionas» — Артём Волков (весовая категория до 64 кг) и Андрей Свиридов (весовая категория до 69 кг). Предварительные и полуфинальные бои, в которых они одержали победы над противниками из Швеции и Чехии (Артём Волков), а также Италии и Словакии (Андрей Свиридов), показали отличную подготовку наших боксёров.
Финал соревнований, собравший большое количество зрителей, оказался зрелищным. Артём Волков, уступивший по очкам противнику из Латвии, завоевал серебряную медаль, а вот Андрей Свиридов стал золотым медалистом престижного турнира, победив своего соперника из Литвы.
Серебро и золото наших боксёров на соревнованиях такого уровня несомненно порадовали всех висагинских любителей бокса. Надеемся на очередные победы наших ребят на соревнованиях в Эстонии и России, которые будут проходить с 1-3 апреля в г. Марду и 7-9 апреля в г. Калининград.