Министр внутренних дел написал прошение об отставке, которое намерен вручить главе кабинета министров 21 марта утром. :::Об этом сообщили сегодня, 20 марта, ИА REGNUM в секретариате руководителя МВД.
Так разрешилась непростая ситуация в литовском правительстве, порожденная конфликтом между премьером и главой МВД и переросшая в конфликт между партнерами по коалиции.
Напомним, что глава литовского кабмина Андрюс Кубилюс требовал от партнеров по коалиции из партии либерал-центристов, которыми и делегирован шеф МВД, отставки министра «до 22 марта».
15 февраля 2012 года глава МВД Литвы отправил в отставку двух офицеров Службы расследования финансовых преступлений, чем положил начало долгому правительственному кризису. Президент до 19 марта 2012 года поддерживает «силовика», однако сдала позиции. Премьер все это время был против дальнейшей совместной работы с руководителем МВД.
ИА REGNUM
Опальный министр внутренних дел Литвы уходит в отставку
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Литва и страны Балтии
другие новости раздела →
В Литве ожидается жара до 36 градусов
Правительство Инги Ругинене уходит в отставку: в Литве формируется новая правящая коалиция
Расследование по делу о высказываниях Эдуардаса Вайткуса в Беларуси прекращено
Метеорологи предупреждают о надвигающейся буре в Восточной Литве
Что значит уход США из Литвы?
Воздушные шары с сигаретами, контрабанда и коррупция: Литве надоело! (видео)
Президент Литовской Республики выразил искренние соболезнования в связи со смертью Евгения Шуклина