Павлюченко разобрался с Жирковым в Лондоне

В лондонском дерби в рамках 35-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм» Романа Павлюченко легко разобрался с «Челси» Юрия Жиркова. :::Благодаря важной победе «шпоры» переместились на четвертое лигочемпионское место в турнирной таблице и осложнили «аристократам» борьбу за золото.
С первых минут на «Уайт Харт Лейн» появились сразу два игрока сборной России — Роман Павлюченко принимал Юрия Жиркова. Счет в матче был открыт на 16-й минуте — Джон Терри не выдержал стартового натиска «шпор» и сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота «Челси» был назначен пенальти, который реализовал Дефо — 1:0. Под занавес первого тайма Бейл после передачи Павлюченко в очередной раз оставил не у дел Феррейру и ударом правой пробил ближний угол ворот Петра Чеха — 2:0.
Во втором тайме Павлюченко точной передачей вновь оставил активного Бейла один на один с Терри, который «срубил» валлийца грубым подкатом, за что получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. «Во второй половине старались исправиться, у нас были возможности забить, однако, когда мы потеряли Терри, спасти игру было невозможно. Мы хорошо контролировали мяч, однако проблема была в нашей обороне. Особенно в моменты, когда мяч был у соперника. Мы не оказывали должного давления на игрока, владеющего мячом», — объяснил главный тренер «Челси» Карло Анчелотти в интервью официальному сайту клуба.
В конце встречи «Челси» удалось отквитать один гол усилиями Лэмпарда, однако на большее подопечным Карло Анчелотти не хватило ни сил, ни времени. Жирков провел на поле весь матч, а Павлюченко уже в добавленное время не сумел с глазу на глаз переиграть Чеха и был заменен на Крауча из тактических соображений. Стоит омтетить, что оба российских футболиста удостоились предупреждений от судьи.
Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп не скрывал удовлетворения после победы своих подопечных. «Мои подопечные провели превосходный матч. Это просто здорово, что мы одержали две такие победы над топ-клубами. Мы сыграли даже лучше, чем в матче с «Арсеналом». Но на следующей неделе нам играть против «МЮ». Как бы там ни было, если бы до игры с «Арсеналом» мне сказали, что в предстоящих трех играх мы наберем пять очков, я бы согласился. Однако у нас уже шесть очков, хотя мы провели только две игры из трех», — приводит слова Реднаппа ESPN.
Благодаря этой победе «Тоттенхэм» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, опередив на два очка «Манчестер Сити». «Челси» же не удалось сохранить по итогам тура четырехочковый отрыв от занимающего вторую строчку «Манчестер Юнайтед» и теперь команду Жиркова от «МЮ» отделяет всего очко. «Мы не паникуем. «Челси» на вершине турнирной таблицы, где хотела бы быть любая команда. Опережать преследователей на одно очко тоже неплохо», — уверяет Карло Анчелотти.