Ушедшие с Игналинской атомной электростанции лучшие специалисты возвращаются туда как инженеры частных фирм за более высокую зарплату. :::Тем же путем идут и бывшие высокопоставленные чиновники, которые раньше из министерств руководили работами по закрытию АЭС, пишет Lietuvos rytas.
Оставивший электростанцию руководитель службы по прекращению эксплуатации Георгий Кривошеин очень ценился как специалист в своей области. Он руководил важными проектами по прекращении. деятельности АЭС. Поэтому, собравшись уйти, он подписал так называемый договор о неконкуренции. Согласно договору, он по меньшей мере год не мог работать на предприятиях с такой же сферой деятельности. Но он сразу перешел в висагинскую компанию Specialus montažas, где устроился заместителем технического директора. Лучших специалистов привлекает и компания Nukem Technologies, которая из-за задержки проекта закрытия стала главным врагом ИАЭС.
Заместитель руководителя службы по прекращению эксплуатации электростанции Геннадий Желтобрюх решил перейти в эту компанию. Там он сразу нашел работу. В Nukem Technologies ушел и работавший руководителем проектов в той же службе Антон Богатко. Ушли с электростанции и другие специалисты.
Генеральный директор Игналинской АЭС Жильвинас Юркшус отказался комментировать сложившуюся на ИАЭС ситуацию.
ru.DELFI.lt
Работники уходят с электростанции, но не из Игналины
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Энергетика
другие новости раздела →
Правительство одобрило изменения в секторе возобновляемой энергетики
Все 13 миллионов евро на поддержку солнечных электростанций разобрали за один день
С 9 июня жители, установившие солнечные электростанции, смогут подавать заявки на получение поддержки
Подписан договор об учреждении ассоциации «Висагинский солнечный парк»
«Altra»: опыт ядерной энергетики Литвы помогает Украине (фотогалерея)
„Altra“ усиливает защиту Игналинской атомной электростанции и оценивает новые риски
„Altra“: Завершён демонтаж каналов реактора первого блока Игналинской АЭС