Российские биатлонистки выиграли эстафету в Оберхофе

Второе место заняла сборная Германии :::
Женская сборная России по биатлону в составе Анны Богалий-Титовец, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Светланы Слепцовой заняла первое место в эстафете 4х6 километра на четвертом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе. Второе место заняла сборная Германии (+0,3), третье — команда Франции (1.00,9).
На первом этапе Анна Богалий-Титовец допустила пять промахов — три на первом огневом рубеже и два — на втором. На передачу эстафеты она пришла с отставанием на 48,6 секунды от лидера — француженки Мари Лор Брюне.
Анна Булыгина в отличие от своей подруги по команде на стрельбище не ошиблась ни разу и смогла сократить отставание от сборных Франции и Германии. На финише Булыгина была второй и уступила лишь 1,5 секунды немке Симоне Хаусвальд.
Самым успешным для сборной России стал третий этап, на котором бежала опытная Ольга Медведцева. Она допустила лишь один промах — на первом огневом рубеже и благодаря удачной стрельбе смогла обеспечить российской команде преимущество в 39,6 секунды над ближайшими преследовательницами — немецкими биатлонистками.
На последнем этапе Светлане Слепцовой удалось выиграть на финишной прямой напряженную борьбу с немкой Андреа Хенкель и принести сборной России золотые медали.
Эта победа стала для россиянок второй в эстафетах в нынешнем розыгрыше Кубка мира — российские биатлонистки были первыми на втором этапе в Хохфильцене.