Несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении, после того как премьер-министр Владимир Путин поручил проверить отрасль на коррупцию. :::В отношении этих руководителей проведут служебное расследование, заявил глава Минэнерго Сергей Шматко, передают «Вести».
«Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование», — отметил министр.
Напомним, Путин поручил провести проверку в электроэнергетике и принять кадровые решения в отношении тех энергокомпаний, в которых обнаружен конфликт интересов. «Считаю правильным закрепить обязательное требование предоставлять в Минэнерго сведения о доходах и имуществе руководства таких организаций, членов их семей и близких родственников», — подчеркнул премьер.
«При выявлении таких сомнительных связей с подобными руководителями нужно, безусловно, расставаться», — отметил Путин на заседании «Деловой России» в понедельник.
БалтИнфо
Ряд руководителей энергокомпаний России уволились после критики Путина
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Энергетика
другие новости раздела →
Правительство одобрило изменения в секторе возобновляемой энергетики
Все 13 миллионов евро на поддержку солнечных электростанций разобрали за один день
С 9 июня жители, установившие солнечные электростанции, смогут подавать заявки на получение поддержки
Подписан договор об учреждении ассоциации «Висагинский солнечный парк»
«Altra»: опыт ядерной энергетики Литвы помогает Украине (фотогалерея)
„Altra“ усиливает защиту Игналинской атомной электростанции и оценивает новые риски
„Altra“: Завершён демонтаж каналов реактора первого блока Игналинской АЭС