Сборная Аргентины по пенальти выиграла полуфинальный матч у Голландии

Серия пенальти решила исход матча между Голландией и Аргентиной. В финале чемпионата мира по футболу соперником Германии будет Аргентина.:::

Этот полуфинальный матч начался с минуты молчания. Так спортсмены почтили память легендарного нападающего мадридского «Реала» Альфредо ди Стефано. Он скончался на 89-м году жизни.

После первого тайма ни одной из команд не удалось забить ни одного гола. И хотя Аргентина владела мячом чуть дольше соперников, им футболисты не смогли реализовать ни одного голевого момента. Ход игры был довольно спокойным, счет после окончания первого тайма все еще составлял 0:0.

Во втором тайме команды также не отличались активностью. В последние минуты Голландия провела несколько атак, но счет так и не был открыт. Основное время закончилось ничьей.

В течение дополнительных матчей по 15 минут также не было забито ни одного гола. Исход матча решился в серии послематчевых пенальти. Аргентине удалось отправить в ворота Нидерладнов четыре мяча, голландцы же смогли забить лишь два мяча.

Победный мяч в ворота Голландии отправил Макси Родригес.

Аренда автомобилей от 1 суток. Честный прокат авто.
Автомат/Механика.
Аренда авто без залога, лимита и ограничений.
Простое и быстрое оформление.
Tel.+370-633-88700, autovsgnuoma@gmail.com

Подробнее

Интересно, что СМИ называли эту игру матчем неудачников. В последние годы обеим командам не везло на чемпионатах мира. Голландия уже три раза доходила до финала, но футболистам ни разу не удалось стать чемпионами. Аргентина же со времен Марадонны, то есть с 90-х годов ХХ века, не могла дойти даже до полуфинала. В этом году прервать череду неудач удалось Аргентине.

В составе сборной Голландии сегодня играли Силлессен - Де Фрай, Флар, Мартинс Инди - Вайналдум, Де Йонг - Кайт, Блинд - Снейдер - Ван Перси, Роббен. Со стороны Аргентины на поле вышли Ромеро - Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо - Маскерано - Билья, Перес - Игуаин, Месси, Лавесси. Встреча прошла на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу. Игру судил турецкий арбитр Джунейт Чакыр.

Теперь болельщиков ждет финал, который состоится 13 июля. Матч между Германией и Аргентиной за титул чемпиона мира пройдет на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.