Сборная России по футболу сыграла вничью с Катаром

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Катара (1:1) в товарищеском матче, который прошел 29 марта в Дохе. :::Россияне пропустили гол уже на четвертой минуте — отличился Мохамед Касола. На 34-й минуте Роман Павлюченко сравнял счет, прервав безголевую серию сборной России, которая продолжалась 386 минут. Хозяева поля активно начали матч и провели несколько опасных атак. На четвертой минуте после розыгрыша штрафного катарцы выполнили навес с правого фланга, и Касола замкнул передачу ударом головой.
Павлюченко забил гол, получив передачу от капитана сборной России Андрея Аршавина. Форвард сблизился с вратарем, нанес удар, и мяч от руки голкипера сборной Катара отправился в ворота.
Ранее 29 марта свой товарищеский матч провела молодежная сборная России, разгромившая команду Азербайджана со счетом 8:0. Хет-трик в этом матче сделал Алан Гатагов, два гола забил Денис Черышев.