«Спартак» вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Московский «Спартак» в рамках 26 тура чемпионата России по футболу обыграл подмосковные «Химки». :::Матч, проходивший на поле стадиона «Арена Химки», завершился со счетом 0:3. Благодаря этой победе московский клуб набрал 52 очка и вышел на первое место в чемпионате России.
Первый гол в ворота подмосковной команды был забит уже на 9-й минуте встречи. Очередной мяч за «Спартак» забил бразильский нападающий Веллитон. В концовке первого тайма второй гол в ворота «Химок» забил защитник Сергей Паршивлюк. На 88-й минуте Веллитон оформил дубль, установив окончательный счет в матче.
После этой встречи подмосковные «Химки» потеряли даже теоретические шансы на то, чтобы остаться в премьер-лиге. От спасительного 14-го места команду отделяют 15 очков. При этом до конца чемпионата России по футболу осталось всего четыре тура.
Чуть раньше в Самаре прошла встреча между местными «Крыльями Советов» и грозненским «Тереком». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу самарцев. На субботу также запланирована встреча между московским «Локомотивом» и подмосковным «Сатурном».
В воскресенье, 25 октября, состоится матч между «Ростовом» и «Рубином». В случае победы казанская команда, у которой сейчас 50 очков, вернет себе лидерство в чемпионате России по футболу.