ЦСКА восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех»

Баскетболисты ЦСКА вышли в «Финал четырех» Евролиги, победив в Испании местный «Каха Лабораль» в четвертом матче четвертьфинальной серии турнира со счетом 74:70. :::Армейцы лучше начали встречу («+11» в первой 10-минутке), но во второй четверти хозяева паркета совершили рывок, выиграв этот отрезок со счетом 28:7. ЦСКА ответил на это своей ударной 10-минуткой, выиграв последнюю четверть с разницей в 12 очков, и в итоге отпраздновал победу в матче и серии (3:1).
Самым результативным в составе ЦСКА в этом матче стал Джей Ар Холден, набравший 19 очков.
«Поздравляю всех — клуб, игроков, тренеров, болельщиков, — сказал Евгений Пашутин, главный тренер ЦСКА после игры официальному сайту клуба. — Для нас это огромная радость — играть в восьмом подряд «Финале четырех». Спасибо ребятам, которые бились до конца. Холден, Лэнгдон… вся стартовая пятерка сыграла блестяще, мы постарались использовать большую ротацию — и резервисты помогли, дали отдохнуть нашим ключевым игрокам. Понимаю, как тяжело было в конце, и игроки проявили себя настоящими героями. Это — их победа!»
«Финал четырех» Евролиги состоится в Париже 7—9 мая. Компанию армейскому коллективу составит испанская «Барселона», греческий «Олимпиакос» и сербский «Партизан».