Чемпионат Европы по велотреку: первое место в командных гонках заняла литовская команда

В паневежской арене Cido начался чемпионат Европы по велотреку, в котором стартовали и 10 литовских спортсменов.::: В пятницу в командных гонках среди женщин первой на старт вышла тройка литовских спортсменок в составе Вилии Серейкайте, Аушрине Требайте и Вайды Пикаускайте.

Команда преодолела расстояние в 4 км за 3:26,109, заняла первое место и попала в финал.

Литовские спортсменки обошли соперниц из Польши (3:27,158), Беларуси (3:27,174), Германии (3:32,074), России (3:33,006) и Италии (3:34,721).

В финале В.Серейкайте, А.Требайте и В.Пикаускайте уверенно обошли полячек и стали чемпионками. Бронза досталась белорускам.

Всего в соревнованиях принимали участие шесть команд.