ЧМ-2014: Победа Германии и возвращение алжирского лазера

Самым запоминающимся событием в девятнадцатый день чемпионата мира по футболу стала победа Германии над Алжиром в рамках 1/8 финала. Немецкой сборной предрекали легкую победу, однако за 90 минут основного времени футболисты не смогли забить в ворота соперников ни одного гола.:::

Сборная Германии оказалась абсолютно не готова к отчаянному сопротивлению команды из Северной Африки, и только волею случая сумела склонить чашу весов на свою сторону, отмечает ИТАР-ТАСС. Первый опасный момент у ворот Раиса Мболи немцы создали только на 42-й минуте. Алжирцы, в свою очередь, не раз угрожали воротам Мануэля Нойера. Нулевая ничья стала справедливым итогом первой половины матча. Во втором тайме игроки сборной Германии заметно активизировались и создали много голевых моментов у ворот Мболи. Однако в основное время матча немцы так и не смогли добиться победы.

Уже на третьей минуте овер-тайма Томас Мюллер прострелил на Андре Шюррле, и тот в одно касание пяткой переправил мяч в ворота - 1:0. На 119-й минуте Месут Озил завершил точным ударом контратаку немецкой сборной и снял все вопросы относительно победителя - 2:0. Через минуту алжирцы отыграли один мяч. Автором гола стал Абдельмумен Джабу - 2:1. Команда Германии прошла в 1/4 финала чемпионата мира, где сыграет со сборной Франции, а команда Алжира, доказав, что не зря отняла путевку в 1/8 финала у сборной России, с гордо поднятой головой покинула турнир.

Вновь лазерная указка

Впрочем, если футболисты Алжира заставили себя уважать, то их фанаты показали себя не с лучшей стороны - они снова использовали лазерные указки. Во втором тайме матча с алжирских трибун таким образом пытались помешать голкиперу сборной Германии Мануэлю Нойеру. Впервые на этом чемпионате мира по футболу зеленые лучи лазера ощутил на себе вратарь сборной России Игорь Акинфеев. Именно из-за этого, по мнению главного тренера нашей сборной команды, он совершил ошибку на выходе, когда сборная Алжира сравняла счет и добилась выхода в плей-офф. За тот инцидент ФИФА оштрафовала федерацию футбола Алжира на $56 тысяч.

Игра Франции и Нигерии

Krovinių pervežimas Visagine ir visoje Lietuvoje.
Užnešame ir išnešame daiktus, baldus, išvežame statybines ir kitas šiukšles ir t.t.
Tel.+370-628-14441, +370-625-45777
Грузовые перевозки по Висагинасу и всей Литве.
Заносим и выносим крупногабаритные вещи, вывозим строительный мусор и т.д. Тел. +370-628-14441, +370-625-45777

Подробнее

Сборной Франции, чтобы выйти в четвертьфинал, предстояло сломить сопротивление команды Нигерии. Нигерийцы с первых минут дали понять, что за выход в восьмерку сильнейших придется сражаться. Экс-спартаковец Эммануэль Эменике даже было открыл счет, но гол был отменен из-за офсайда у форварда. Затем мяч ни разу не побывал в воротах до 80-й минуты матча, когда Погба мощным ударом головой отправил его в сетку - 1:0. А подвел неутешительные для африканцев итоги встречи капитан нигерийской сборной Джозеф Йобо, срезав мяч в свои ворота уже в добавленное арбитром время - 2:0 в пользу сборной Франции.

Матчи нового игрового дня

В двадцатый день ЧМ-2014 пройдут последние матчи 1/8 финала. В 20:00 мск. на поле стадиона «Коринтианс» в Сан-Паулу выйдут сборные Аргентины и Швейцарии, а в ночь на четверг, в 00:00 мск. начнется матч между командами Бельгии и США. Эта встреча пройдёт в Салвадоре на арене «Фонте-Нова».