Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс оценивает работу правительства в этом году на четверку с минусом по пятибалльной системе. :::«Учитывая достигнутые результаты, по пятибалльной системе я бы поставил четверку с минусом», — со ссылкой на Žinių radijas слова премьера цитирует портал Delfi.lt.
Оценивая 2011 год, Кубилюс обратил внимание на то, что в начале года был оптимистический взгляд на экономические перспективы — это подтверждалось быстро растущим экспортом и показателями роста ВВП. Однако во второй половине года оптимизм сменился тревогой из-за ситуации в еврозоне.
К достижениям Литвы премьер отнес прогресс в развитии энергетических проектов — Висагинской атомной электростанции, проектов электрических соединений и терминала сжиженного газа. Кроме того Кубилюс рад, что стране удалось справиться с кризисом в связи с банком Snoras.
bnn.news.ru
Kубилюс поставил правительству Литвы четверку с минусом
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Литва и страны Балтии
другие новости раздела →
В Литве ожидается жара до 36 градусов
Правительство Инги Ругинене уходит в отставку: в Литве формируется новая правящая коалиция
Расследование по делу о высказываниях Эдуардаса Вайткуса в Беларуси прекращено
Метеорологи предупреждают о надвигающейся буре в Восточной Литве
Что значит уход США из Литвы?
Воздушные шары с сигаретами, контрабанда и коррупция: Литве надоело! (видео)
Президент Литовской Республики выразил искренние соболезнования в связи со смертью Евгения Шуклина