Это решение окажет большое влияние на развитие женского бокса :::
Женщины-боксеры смогут принять участие в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году – такое решение приняло правление Международного олимпийского комитета, сообщает ВВС.
До настоящего момента бокс оставался единственным олимпийским видом спорта, в котором женщины не могли состязаться. Теперь же представительницы прекрасного пола смогут выйти на ринг уже во время ближайшей летней Олимпиады в Лондоне 2012 года. Согласно принятому решению, женщины будут соревноваться в трех весовых категориях.
Британский министр по делам спорта Джерри Сатклифф положительно оценил действия МОК.
«Это решение окажет большое влияние на развитие женского бокса и даст спортсменкам возможность показать свои таланты на самой большой спортивной арене», – сказал он.
Напомним, на повестке дня сегодняшнего берлинского заседания членов правления МОК также стоит включение двух новых видов спорта в олимпийскую программу летних Игр 2016 года. В числе претендентов – бейсбол, гольф, карате, регби, роликовые коньки, софтбол и сквош.
BaltInfo
Женский бокс стал олимпийским видом спорта
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Культурные и спортивные мероприятия
другие новости раздела →
Йонинес. Висагинас всретит самую короткую ночь 23 июня
Соревнования по футгольфу в Висагинасе возвращаются: Приглашаем регистрироваться!
Программа гастрономического Висагинского чемпионата «КУЛЬТУРА ПЕЛЬМЕНЕЙ» 13 июня
«Люди без масок»: в музее Висагинаса открылась первая персональная выставка Сергея Трифонова
Фестиваль «Культура пельменей – 2026» в Висагинасе приглашает участников
30 мая, в 15:00 - Висагинский FC INTERAS встречается с Тельшяйским FC DŽIUGAS "B"
16 мая в 14.00 приглашаем всех на стадион поддержать Висагинский FC INTERAS