Идея приватизировать распределительные сети, чтобы помочь стране, приобретает реальные черты.:::Чтобы залатать дыры в бюджете, правительство активизировало приватизацию распределительных сетей. План этого мероприятия уже представлен Министерству энергетики страны.
Как сообщает портал diena.lt, канцлер правительства Дейвидас Матуленис 8 июня на заседании трехстороннего совета сказал, что для консолидации бюджета некоторое количество средств можно было бы получить за счет приватизации объектов, принадлежащих государству, в том числе распределительных сетей.
По его словам, конкретных решений, связанных с приватизацией распределительных сетей, пока нет, но такой вопрос обсуждается.
В любом случае данная инициатива кажется похвальной, неужели правительство задумалось над тем, что не только пенсионные литы способны залатать прорехи в бюджете.
В конце концов, те же литовские бизнесмены-миллионеры, чей список недавно опубликовал журнал «Veidas», могут стать покупателями распределительных сетей и хотя бы таким образом, если не хватает духу просто «отстегнуть» на благо родины от собственного богатства, внести лепту в ее выход из кризиса.
РуНет
Правительство Литвы: продать распределительные сети и залатать дыры в бюджете
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Энергетика
другие новости раздела →
Правительство одобрило изменения в секторе возобновляемой энергетики
Все 13 миллионов евро на поддержку солнечных электростанций разобрали за один день
С 9 июня жители, установившие солнечные электростанции, смогут подавать заявки на получение поддержки
Подписан договор об учреждении ассоциации «Висагинский солнечный парк»
«Altra»: опыт ядерной энергетики Литвы помогает Украине (фотогалерея)
„Altra“ усиливает защиту Игналинской атомной электростанции и оценивает новые риски
„Altra“: Завершён демонтаж каналов реактора первого блока Игналинской АЭС