На начало сентября Литва уже одолжила 7,6 млрд. литов и планирует в новом году занять еще 13 млрд. :::
Это примерно равнозначно размеру госбюджета, если не считать евросоюзную добавку.
Вот почему у министра финансов уже болит голова о том, из каких средств возвращать долги. А возвращать их придется уже с 2011 года. А в будущем году 1,7 млрд . литов потребуется только на обслуживание долга.
И это неудивительно – ведь деньги одалживались недешево – первая эмиссия гособлигаций ушла даже под 9% годовых, вторая (1,5 млрд. литов) – под 6,755 годовых.
Об этом министр финансов Ингрида Шимоните заявила вчера в передаче Литовского радио.
RUNET.Lt
Время платить по долгам приближается, откуда брать средства - неизвестно
Комментарии
Для комментирования необходимо войти в аккаунт Facebook (Meta)
Литва и страны Балтии
другие новости раздела →
Расследование по делу о высказываниях Эдуардаса Вайткуса в Беларуси прекращено
Метеорологи предупреждают о надвигающейся буре в Восточной Литве
Что значит уход США из Литвы?
Воздушные шары с сигаретами, контрабанда и коррупция: Литве надоело! (видео)
Президент Литовской Республики выразил искренние соболезнования в связи со смертью Евгения Шуклина
В Красловском крае в озеро Дридзис упал дрон
20 мая в Утенском районе проходили учения военных Литвы и зарубежных партнеров